Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Den Frühling in der neuen Wohnung Willkommen heißen
Zimmer
2
Wohnfläche
47,88 m²
Miete zzgl. NK
340 € (7,1 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 - Raumwohnung mit Balkon Erstbezug!
Zimmer
2
Wohnfläche
56,77 m²
Miete zzgl. NK
570 € (10,04 €/m²)
Lage:
Dresden-Niedersedlitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
www.r-o.de +++ In der Nähe des Elbeparks - Ruhig gelegene 2-Zimmerwohnung zu vermieten
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Miete zzgl. NK
549 € (9 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
76 m²
Miete zzgl. NK
620 € (8,16 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Senioren aufgepasst! Schicke 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und offener Küche!
Zimmer
2
Wohnfläche
55,44 m²
Miete zzgl. NK
445 € (8,03 €/m²)
Lage:
Dresden-Pirnaische Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnung in Renovierung: Bad mit Dusche und neue Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
33,06 m²
Miete zzgl. NK
521 € (15,76 €/m²)
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immowelt.de
Anschauen und Entscheiden. Schöne 2 Zimmer Wohnung zentral gelegen!
Zimmer
2
Wohnfläche
50,72 m²
Miete zzgl. NK
344 € (6,78 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne altersgerechte 2 Raum mit Balkon, Aufzug und TG zu vermieten
Zimmer
2
Wohnfläche
77,9 m²
Miete zzgl. NK
570 € (7,32 €/m²)
Lage:
Dresden-Reick
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Terrassen,1 Balkon,großzügiger Wohnraum & Abstellraum-Erstbezug für Individualisten!
Zimmer
2
Wohnfläche
84,6 m²
Miete zzgl. NK
1.015 € (12 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viel Platz für Zwei! Große Zweiraumwohnung mit separaten Zimmern.
Zimmer
2
Wohnfläche
59,59 m²
Miete zzgl. NK
350 € (5,87 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.