Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
Achtung! Sie suchen eine 2-Raum-Wohnung? Bei uns sind Sie richtig!
Zimmer
2
Wohnfläche
54,55 m²
Miete zzgl. NK
409 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
CITYLAGE - perfekte Wohnug z.B. Pendler, WG´s
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
524,9 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumige Erdgeschoss-Wohnung am Alaunpark
Zimmer
3
Wohnfläche
62,81 m²
Miete zzgl. NK
471 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohngemeinschaft Achtung! Günstig geschnittene 3-Zimmer Wohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
78,81 m²
Miete zzgl. NK
591 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Singlewohnung mit Wannenbad am Großen Garten!
Zimmer
1
Wohnfläche
45,52 m²
Miete zzgl. NK
341,4 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolle Gartengeschoßwohnung mit Terrasse und Zugang zum Garten.
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
450 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Leubnitz-Neuostra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
SCHICK UND KOMFORTABEL - MIT SONNENBALKON UND LIFT!
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
480 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 2-Zimmer-Whg. mit Laminat, Bad m. Wanne u. Fenster
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
390 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Albertstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Sanierung! Moderne 1-Raum-Wohnung mit Einbauküche und Einbauschrank nach Maß!
Zimmer
1
Wohnfläche
46 m²
Miete zzgl. NK
345 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hier haben Sie die Wahl.....Treppe oder Aufzug, sanierte Wohnung ab Juli 2021!
Zimmer
2
Wohnfläche
48,6 m²
Miete zzgl. NK
364,5 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.