Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
WG-KLASSIKER in Cotta
Zimmer
2
Wohnfläche
48,55 m²
Miete zzgl. NK
364 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altersgerechte Balkonwohnung in zentraler Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
48,3 m²
Miete zzgl. NK
653 € (13,52 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen & wohlfühlen! EBK & Balkon & Abstellraum
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
696 € (11,6 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
www.r-o.de +++ Wohnen am Rothermundtpark - Geräumige 2-Zimmerwohnung mit Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
59,97 m²
Miete zzgl. NK
537 € (8,95 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Seniorenwohnung - Anmietung im März und 2 Monate die Grundmiete gespart
Zimmer
2
Wohnfläche
47,49 m²
Miete zzgl. NK
390 € (8,21 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immowelt.de
www.r-o.de +++ Wohnerlebnis Innenstadt - Alles in Ihrer Nähe
Zimmer
2
Wohnfläche
59,87 m²
Miete zzgl. NK
824 € (13,76 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Johannstadt: WG-Klassiker mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
60,12 m²
Miete zzgl. NK
527 € (8,77 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
490 € (10,89 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinpestitz/Mockritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Große 2 Raum mit Balkon & Fahrstuhl / Besichtigen - Bewerben - Einziehen - Wohlfühlen / Einbauküche vereinbar
Zimmer
2
Wohnfläche
90,4 m²
Miete zzgl. NK
763,2 € (8,44 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Wohnung im Hinterhaus mit Laminatboden
Zimmer
2
Wohnfläche
61,9 m²
Miete zzgl. NK
558 € (9,01 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.