Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Seniorenwohnung mit bodengleicher Dusche am Stresemannplatz in Striesen
Zimmer
2
Wohnfläche
64,18 m²
Miete zzgl. NK
546,81 € (8,52 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU * Bühlau/Weißer Hirsch * 2-Zimmer-Wohnung * 53m² * Südbalkon + Keller + & mehr!
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Miete zzgl. NK
421 € (7,94 €/m²)
Lage:
Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Frühlingsangebot! Bei Anmietung bis 31.03.2023 zwei Monate grundmietfrei sichern.
Zimmer
2
Wohnfläche
57,58 m²
Miete zzgl. NK
427 € (7,42 €/m²)
Lage:
Dresden-Cossebaude/Mobschatz/Oberwartha
Gefunden bei:
immowelt.de
Gefragte 4-Raum-Wohnung in Dresden-Cotta!
Zimmer
4
Wohnfläche
76,98 m²
Miete zzgl. NK
559 € (7,26 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine geräumige 2 Raumwohnung für Senioren - die Vormieter bieten eine Einbauküche an
Zimmer
2
Wohnfläche
56,75 m²
Miete zzgl. NK
445 € (7,84 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine Nettokaltmiete geschenkt - Raumwunder: 2,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Abstellraum
Zimmer
2,5
Wohnfläche
77,14 m²
Miete zzgl. NK
655,1 € (8,49 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues Zuhause in Dölzschen an der Tharandter Straße. Frisch renoviert und mit Vollbad.
Zimmer
2,5
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
420 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
3.RW. im 1.OG. mit Laminatb., Wanne & Dusche, Balkon u.v.m. in DD.-Striesen zu vermieten!
Zimmer
3
Wohnfläche
71,37 m²
Miete zzgl. NK
600 € (8,41 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleine gemütliche 3-Raum-Wohnung im 1. OG
Zimmer
3
Wohnfläche
60,39 m²
Miete zzgl. NK
420 € (6,95 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug in attraktiver Elblage - Fußbodenheizung, EBK, exklusives Bad!
Zimmer
3
Wohnfläche
67,6 m²
Miete zzgl. NK
1.150 € (17,01 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.