Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Exklusive Wohnung mit moderner Ausstattung und hofseitigem Balkon!
Zimmer
1
Wohnfläche
37,6 m²
Miete zzgl. NK
430 € (11,44 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dein Mittelpunkt zwischen Uni und Nachtleben
Zimmer
1
Wohnfläche
25,28 m²
Miete zzgl. NK
430 € (17,01 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleine 3 Raumwohnung wartet auf Sie
Zimmer
-
Wohnfläche
54,25 m²
Miete zzgl. NK
430 € (7,93 €/m²)
Lage:
Dresden-Trachau
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre erste gemeinsame Wohnung!
Zimmer
3
Wohnfläche
64,28 m²
Miete zzgl. NK
430,03 € (6,69 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in Elbnähe!
Zimmer
2
Wohnfläche
62,44 m²
Miete zzgl. NK
430,84 € (6,9 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung mit Tageslichtbad in Dresden-Reick
Zimmer
3
Wohnfläche
61 m²
Miete zzgl. NK
431 € (7,07 €/m²)
Lage:
Dresden-Reick
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Perfekt geschnittene 2-Zimmerwohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
432 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen in UNI-Nähe!! großzügig, helle 1-Zimmer Dachgeschosswohnung mit EBK (wenn gewünscht)
Zimmer
1
Wohnfläche
44 m²
Miete zzgl. NK
432 € (9,82 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Uninähe - großzügiges Studentenapartment - möbliert - frei ab 01.7.2021!
Zimmer
1
Wohnfläche
30,39 m²
Miete zzgl. NK
432 € (14,22 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Zimmerwohnung mit herrlicher Terrasse am Landgraben lädt zum Wohlfühlen ein!
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
433,84 € (7,48 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.