Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Schöne 2 Raumwohnung - auch WG geeignet
Zimmer
2
Wohnfläche
55,64 m²
Miete zzgl. NK
456,25 € (8,2 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches Wohnen unter`m Dach
Zimmer
2
Wohnfläche
55,8 m²
Miete zzgl. NK
402 € (7,2 €/m²)
Lage:
Dresden-Coschütz/Gittersee
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine schöne Zweiraumwohnung inmitten von Gruna
Zimmer
2
Wohnfläche
55,89 m²
Miete zzgl. NK
400 € (7,16 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliert 2-Zimmer Apartment mit Balkon in Dresden-Striesen
Zimmer
2
Wohnfläche
55,9 m²
Miete zzgl. NK
1.100 € (19,68 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Wohngemeinschaft Achtung! Günstig geschnittene 2-Zimmer Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
55,94 m²
Miete zzgl. NK
403 € (7,2 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen – wohlfühlen I Schöne 2-Zimmerwohnung mit EBK und Abstelltraum
Zimmer
2
Wohnfläche
55,95 m²
Miete zzgl. NK
808,48 € (14,45 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
[TAUSCHWOHNUNG] Tausche schöne, geräumige 2-Zimmer Wohnung im Hechtviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
400 € (7,14 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
*Heiß begehrte Altbau-Wohnung mit EBK und Lift l 1-A Lage Innere Neustadt, 5 Minuten zur Elbe!*
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
490 € (8,75 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
* schöne und helle 2-Zimmer-Wohnung in beliebter Lage *
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
448 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden-Cossebaude/Mobschatz/Oberwartha
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
[TAUSCHWOHNUNG] Wunderschöne 2 Raum Wohnung Hechtviertel
Zimmer
2,5
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
450 € (8,04 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.