Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
wohnen im Herzen der Neustadt! großzügig, ruhige 3-Raumwohnung im großen Balkon!! die perfekte WG!
Zimmer
3
Wohnfläche
96,5 m²
Miete zzgl. NK
1.014 € (10,51 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
In Renovierung - Wohnung im Erdgeschoss mit Balkon und neuer Einbauküche
Zimmer
3
Wohnfläche
67,21 m²
Miete zzgl. NK
818 € (12,17 €/m²)
Lage:
Dresden-Briesnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 3 Zimmer Wohnung mit Balkon und Lift - zentrumsnah
Zimmer
3
Wohnfläche
85,07 m²
Miete zzgl. NK
795 € (9,35 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderbare Penthouse-Wohnung mit EBK und schöner Dachterrasse!!
Zimmer
3
Wohnfläche
89,83 m²
Miete zzgl. NK
1.237,86 € (13,78 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutete 3-Raum-Wohnung mit guter Verkehrsanbindung!
Zimmer
3
Wohnfläche
64,27 m²
Miete zzgl. NK
392,05 € (6,1 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
** ERSTBEZUG!!! Moderne 3-Raum-Wohnung mit BALKON im Zentrum **
Zimmer
3
Wohnfläche
81,62 m²
Miete zzgl. NK
1.039 € (12,73 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ERSTBEZUG * Großzüges Wohnerlebnis am historischen Altmarkt von Dresden * Ihr neues Zuhause! *
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Miete zzgl. NK
1.099 € (12,21 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnung in Dresden
Zimmer
3
Wohnfläche
89,43 m²
Miete zzgl. NK
984 € (11 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonnige 3 Zimmerwohnung sucht neue Mieter!
Zimmer
3
Wohnfläche
58,6 m²
Miete zzgl. NK
391 € (6,67 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche helle 3-Zimmer-Wohnung - Erstbezug nach Renovierung
Zimmer
3
Wohnfläche
59 m²
Miete zzgl. NK
500 € (8,47 €/m²)
Lage:
Dresden - Leubnitz-Neuostra
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.