Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Möbliert 1-Zimmer Apartment mit Balkon in Dresden-Äußere Neustadt
Zimmer
1
Wohnfläche
30 m²
Miete zzgl. NK
950 € (31,67 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Frisch renovierte 2-Raum-Wohnung mit Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
449 € (7,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
1
Wohnfläche
30 m²
Miete zzgl. NK
1.000 € (33,33 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
ERSTBEZUG * Großzüges Wohnerlebnis am historischen Altmarkt von Dresden * Ihr neues Zuhause! *
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Miete zzgl. NK
1.099 € (12,21 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliert 1-Zimmer Apartment mit Balkon in Dresden-Striesen / 2 Personen
Zimmer
1
Wohnfläche
30 m²
Miete zzgl. NK
900 € (30 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
++ Frisch renoviert, ruhige Lage - Ab sofort ihre neue traumhafte 2-Zimmer-Wohnung zum Wohlfühlen ++
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
475 € (7,92 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immowelt.de
Das könnte eure 1. Wohnung werden...!
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
461,34 € (7,69 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnpark Heidenauer Straße: 2-Zimmer-Wohnung Terrasse und Gartenanteil
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
548 € (9,13 €/m²)
Lage:
Dresden-Niedersedlitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
RUHIG WOHNEN- ALTBAUFLAIR! ANSPRECHENDE 2 RWE MIT WOHNKÜCHE & BALKON!
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
445 € (7,42 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
www.r-o.de +++ Helle 2-Zimmerwohnung mit Balkon nahe der Universität
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
525 € (8,75 €/m²)
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.