Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
helle, geräumige 3 Zimmerwohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
470 € (6,91 €/m²)
Lage:
Dresden-Reick
Gefunden bei:
immowelt.de
Lieblingsplatz mit Urlaubsflair! Moderner Erstbezug in der Hafencity!
Zimmer
3
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
1.090 € (16,03 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
*Sanierte 3-Raum-Wohnung mit Loggia*
Zimmer
3
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
569 € (8,37 €/m²)
Lage:
Dresden-Briesnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3,0-Zimmerwohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
530 € (7,79 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine 3 Raumwohnung - auch WG geeignet
Zimmer
3
Wohnfläche
67,99 m²
Miete zzgl. NK
512,3 € (7,53 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immowelt.de
SONNIGE 2 Zimmer Wohnung mit Balkon & EBK!
Zimmer
2
Wohnfläche
67,97 m²
Miete zzgl. NK
849,63 € (12,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Wohnung in Klotzsche
Zimmer
2
Wohnfläche
67,95 m²
Miete zzgl. NK
530 € (7,8 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügig & hell & modern! 2 Zimmer Wohnung mit EBK
Zimmer
2
Wohnfläche
67,87 m²
Miete zzgl. NK
699,06 € (10,3 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++ Geräumige Altbauwohnung in Blasewitz ++
Zimmer
3
Wohnfläche
67,85 m²
Miete zzgl. NK
630 € (9,29 €/m²)
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sehr charmante und moderne Altbauwohnung mit toller EBK, Balkon, Designbelag und Regenwasserdusche.
Zimmer
3
Wohnfläche
67,79 m²
Miete zzgl. NK
846,6 € (12,49 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.