Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Im reizvollen Schweizer Viertel gelegen! Wenige Gehminuten bis zur Uni und Innenstadt!
Zimmer
2
Wohnfläche
77 m²
Miete zzgl. NK
650 € (8,44 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige 2 Zimmer Wohnung mit Balkon und EBK
Zimmer
2
Wohnfläche
80,54 m²
Miete zzgl. NK
650 € (8,07 €/m²)
Lage:
Dresden-Lockwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleine 3 Zimmer Wohnung mit großer Süd-Terrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
59,68 m²
Miete zzgl. NK
650 € (10,89 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
2- Zimmerwohnung mit EBK und Terrasse in der Bienertvilla
Zimmer
2
Wohnfläche
62,02 m²
Miete zzgl. NK
650 € (10,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
3
Wohnfläche
72,83 m²
Miete zzgl. NK
650 € (8,92 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
Top saniert am Postplatz ... mit Loggia!
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
650 € (10,48 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige Dachgeschosswohnung in Striesen mit Einbauküche zu vermieten!
Zimmer
2
Wohnfläche
83 m²
Miete zzgl. NK
650 € (7,83 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
ruhig gelegene 3 Raumwohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Miete zzgl. NK
650 € (7,65 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmante Wohnung mit großer Loggia und Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
59,81 m²
Miete zzgl. NK
649 € (10,85 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
67,62 m²
Miete zzgl. NK
648,09 € (9,58 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.