Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern1616 Suchergebnisse
Attraktive 2-Raum-Wohnung mit Balkon in Dresden-Cotta ab 01.04.2021 zu vermieten
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Miete zzgl. NK
414 € (7,81 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen & wohlfühlen! EBK & Balkon & Abstellraum
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
696 € (11,6 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
www.r-o.de +++ Mitten in der Innenstadt - Helle 2-Zimmerwohnung in Toplage
Zimmer
2
Wohnfläche
61,19 m²
Miete zzgl. NK
765 € (12,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEU - Moderner und hochwertiger Neubau (KfW 55) in Innenstadtlage
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
775 € (11,92 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues zu Hause im Schlosseck Dresden - Einbauküche, 2 Bäder, Loggia in den Innenhof
Zimmer
2
Wohnfläche
88,93 m²
Miete zzgl. NK
1.228 € (13,81 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig Wohnen in Elbnähe
Zimmer
2
Wohnfläche
59,06 m²
Miete zzgl. NK
519 € (8,79 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
In der Johannstadt - Übernahme Möblierung mgl.*
Zimmer
2
Wohnfläche
40,8 m²
Miete zzgl. NK
606 € (14,85 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
2- Raum Wohnung mit Balkon und Einbauküche!
Zimmer
2
Wohnfläche
42 m²
Miete zzgl. NK
540 € (12,86 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Möbliert 2-Zimmer Dachgeschoss in Dresden-Klotzsche - großer Balkon!
Zimmer
2
Wohnfläche
68,49 m²
Miete zzgl. NK
1.260 € (18,4 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immobilien.de
Finden Sie in der Hafencity Ihr neues Zuhause!
Zimmer
2
Wohnfläche
58,6 m²
Miete zzgl. NK
730 € (12,46 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.