Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Große gemütliche Dachgeschoss 2 Zimmer Wohnung mit Blick auf Dresden!
Zimmer
2
Wohnfläche
75 m²
Miete zzgl. NK
570 € (7,6 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Hübsche 2 Raum DG Wohnung in Dresden Mickten
Zimmer
2
Wohnfläche
52,58 m²
Miete zzgl. NK
425 € (8,08 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Grüne
Zimmer
2
Wohnfläche
54,45 m²
Miete zzgl. NK
383 € (7,03 €/m²)
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
neu renoviert! 2-Zi.-Whg. in Pieschen
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Miete zzgl. NK
399 € (7,82 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Frisch saniert: Willkommen im neuen Zuhause!
Zimmer
2
Wohnfläche
59,41 m²
Miete zzgl. NK
452 € (7,61 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
wg-geeignete coole Bude in Uninähe
Zimmer
2
Wohnfläche
52,86 m²
Miete zzgl. NK
396,45 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmerwohnung mit Balkon, Bad mit Dusche! Besichtigung unter 0172-3755176!
Zimmer
2
Wohnfläche
50,7 m²
Miete zzgl. NK
333 € (6,57 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, sep. Küche, TG-Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
57,5 m²
Miete zzgl. NK
499 € (8,68 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ Helle 2-Zimmerwohnung mit Balkon in Seidnitz +++
Zimmer
2
Wohnfläche
62,7 m²
Miete zzgl. NK
500 € (7,97 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* großzügige und moderne 2-Zi.-Whg. mit großem Balkon *
Zimmer
2
Wohnfläche
65,9 m²
Miete zzgl. NK
760 € (11,53 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.