Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern1616 Suchergebnisse
Wohngemeinschaft Achtung! Günstig geschnittene 2-Zimmer Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
55,94 m²
Miete zzgl. NK
403 € (7,2 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen wie im Eigenheim / 2 Raum Wohnung mit großem Garten
Zimmer
2
Wohnfläche
55,13 m²
Miete zzgl. NK
600 € (10,88 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 2-Zimmerwohnung in ruhigem Mehrfamilienhaus!
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
435 € (6,69 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Sanierung- helle 2-Zimmerwohnung in der Neustadt zu vermieten.
Zimmer
2
Wohnfläche
62,13 m²
Miete zzgl. NK
715 € (11,51 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Leuben: 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Bad mit Wanne und Dusche
Zimmer
2
Wohnfläche
65,79 m²
Miete zzgl. NK
527 € (8,01 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne helle 2-Raum-Erdgeschosswohnung mit Terrasse in Dresden Leubnitz-Neuostra
Zimmer
2
Wohnfläche
58,27 m²
Miete zzgl. NK
450 € (7,72 €/m²)
Lage:
Dresden - Leubnitz-Neuostra
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Großzügige 2-Raumwohnung mit 2 Balkonen und Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
729 € (11,22 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne Wohnung mit Balkon im 3. OG
Zimmer
2
Wohnfläche
65,4 m²
Miete zzgl. NK
480 € (7,34 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug, Etage wählen - Balkon - Badewanne & Dusche - Aufzug
Zimmer
2
Wohnfläche
65,51 m²
Miete zzgl. NK
529 € (8,08 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche im OG
Zimmer
2
Wohnfläche
73 m²
Miete zzgl. NK
600 € (8,22 €/m²)
Lage:
Dresden-Niedersedlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.