Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
Kurze Wege! Wohnen im Erdgeschoss auf 3 Zimmern!
Zimmer
3
Wohnfläche
72 m²
Miete zzgl. NK
585 € (8,12 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Maisonette-WHG* - 2-R-Whg. mit Einbauküche
Zimmer
2,5
Wohnfläche
74 m²
Miete zzgl. NK
650 € (8,78 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
www.r-o.de +++ Wohnen in Dresden-Pieschen - Helle 2,5-Zimmerwohnung im Dachgeschoss zu vermieten
Zimmer
2,5
Wohnfläche
56,12 m²
Miete zzgl. NK
491 € (8,75 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmante frisch kernsanierte u. modernisierte Wohnung in ruhiger gut angebundener Lage provisionsfrei zu vermieten
Zimmer
2,5
Wohnfläche
61,91 m²
Miete zzgl. NK
490 € (7,91 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
2,5 Zimmer, DG ca. 75 qm, mod. Altbau, Garten, Stellplatz mgl.
Zimmer
2,5
Wohnfläche
75 m²
Miete zzgl. NK
620 € (8,27 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2,5-Raum-Wohnung im Erdgeschoss mit Balkon
Zimmer
2,5
Wohnfläche
74 m²
Miete zzgl. NK
630 € (8,51 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
WG - Zwischen UNI & Hauptbahnhof
Zimmer
2,5
Wohnfläche
48 m²
Miete zzgl. NK
408 € (8,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Jetzt zugreifen: Erstbezug!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
75,46 m²
Miete zzgl. NK
849,68 € (11,26 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
[TAUSCHWOHNUNG] Wunderschöne 2 Raum Wohnung Hechtviertel
Zimmer
2,5
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
450 € (8,04 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
›Ihr neues Bad – das haben Sie sich verdient!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
59,06 m²
Miete zzgl. NK
499,99 € (8,47 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.