Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Schöne 2-Raum-Wohnung in DD-Striesen
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
475 € (8,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Wohnen in der angesagten Dresdner-Neustadt**
Zimmer
2
Wohnfläche
56,05 m²
Miete zzgl. NK
477 € (8,51 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in der Äußeren Neustadt, große 2 Raumwohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
74,9 m²
Miete zzgl. NK
477,11 € (6,37 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Im Schweizer Viertel: EG + Balkon + Wanne
Zimmer
2
Wohnfläche
52,01 m²
Miete zzgl. NK
478 € (9,19 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* 2-Zimmer-Wohnung im Altbau * ruhige Lage * 1.OG + Balkon + Keller + separate Küche *
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
478,5 € (7,6 €/m²)
Lage:
Dresden-Trachau
Gefunden bei:
immowelt.de
Home & Co – Easy Living | Möbliertes All-Inclusive Wohnen - Early Bird Aktion für das Wintersemester
Zimmer
-
Wohnfläche
22 m²
Miete zzgl. NK
479 € (21,77 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
++ Sanierung nach Wunsch! ++ 2-Raumwohnung in der Dresdner Neustadt mieten!
Zimmer
2
Wohnfläche
47,9 m²
Miete zzgl. NK
479 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
*helle Dachwohnung in saniertem Altbau*
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
480 € (7,38 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierte 2-Zimmer-Hochparterre-Wohnung in Dresden
Zimmer
2
Wohnfläche
58,44 m²
Miete zzgl. NK
480 € (8,21 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
SCHICK UND KOMFORTABEL - MIT SONNENBALKON UND LIFT!
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
480 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.