Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
2 Zimmerwohnung mit herrlicher Terrasse am Landgraben lädt zum Wohlfühlen ein!
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
433,84 € (7,48 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immowelt.de
*2 Monate kaltmietfrei bei Anmietung bis 30.06.2021* Müde vom Suchen - hier fündig werden!
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
385,7 € (6,65 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Wohnung mit EBK in Traumlage zu vermieten
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
520 € (8,97 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Möbliert 2-Zimmer Wohnung mit Balkon in Dresden-Pieschen
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
1.100 € (18,97 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
›Die Natur vor der Haustür
Zimmer
2
Wohnfläche
57,99 m²
Miete zzgl. NK
449,42 € (7,75 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Zimmer-Wohnung sucht Nachmieter
Zimmer
3
Wohnfläche
86,97 m²
Miete zzgl. NK
1.122,85 € (12,91 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinpestitz/Mockritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierte 2-Raum-Altbauwohnung mit Blick ins Grüne!
Zimmer
2
Wohnfläche
57,95 m²
Miete zzgl. NK
378 € (6,52 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Striesen-Küche mit Fenster- Wannenbad-WG-geeignet
Zimmer
2
Wohnfläche
57,81 m²
Miete zzgl. NK
354 € (6,12 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wollen Sie im Frühling in Ihre neue 3-Zimmer-Wohnung mit Gartenanteil einziehen?
Zimmer
3
Wohnfläche
86,7 m²
Miete zzgl. NK
890 € (10,27 €/m²)
Lage:
Dresden-Briesnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Am Bahnhof Mitte: 2 Balkone + Dusche
Zimmer
2
Wohnfläche
57,8 m²
Miete zzgl. NK
506 € (8,75 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.