Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern1616 Suchergebnisse
ruh. 2-Zi.WHG mit EBK, neuer Laminatboden in Striesen
Zimmer
2
Wohnfläche
44 m²
Miete zzgl. NK
428 € (9,73 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwei-Zi.-Dachgeschoss-Wohnung mit Tageslichtbad und Dusche
Zimmer
2
Wohnfläche
55,15 m²
Miete zzgl. NK
480 € (8,7 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
helle individuelle 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
65,14 m²
Miete zzgl. NK
550 € (8,44 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 2-Raum-Wohnung im 2.OG einer Villa
Zimmer
2
Wohnfläche
58,92 m²
Miete zzgl. NK
442 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Trachau
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 2-Raumwohnung | EBK | Duschbad | Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
49,21 m²
Miete zzgl. NK
590,52 € (12 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliert 2-Zimmer Apartment mit Balkon in Dresden-Löbtau
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
970 € (19,4 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Möbliert 2-Zimmer Wohnung in Dresden-Neustadt 4 Personen
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
950 € (19 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Sanierte Maisonette-Wohnung in ruhiger Lage!
Zimmer
2
Wohnfläche
56,25 m²
Miete zzgl. NK
452 € (8,04 €/m²)
Lage:
Dresden-Briesnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ab April: schöne 2-Raum Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
60,2 m²
Miete zzgl. NK
400 € (6,64 €/m²)
Lage:
Dresden-Coschütz/Gittersee
Gefunden bei:
immowelt.de
Meine!
Zimmer
2
Wohnfläche
65,87 m²
Miete zzgl. NK
445 € (6,76 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.