Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Frisch renovierte 2-Raum-Wohnung mit Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
449 € (7,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
www.r-o.de +++ Helle 2-Zimmerwohnung mit Balkon nahe der Universität
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
525 € (8,75 €/m²)
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliert 3-Zimmer Apartment in Dresden-Neustadt 3 Personen
Zimmer
3
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
1.350 € (22,5 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
FRISCH RENOVIERT! Wohnen im DACHGESCHOSS ** Balkon ** ruhige und grüne Lage ** Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
410 € (6,83 €/m²)
Lage:
Dresden-Weißig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das könnte eure 1. Wohnung werden...!
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
461,34 € (7,69 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Weißig...neu renoviert // 2-Zi.-Whg. mit Terrasse & TG
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
495 € (8,25 €/m²)
Lage:
Dresden-Weißig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen mit Aussicht auf Dresdner Weinberge
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
450 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Cossebaude/Mobschatz/Oberwartha
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliert 2-Zimmer Apartment in Dresden-Friedrichstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
1.100 € (18,33 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
NEU! 2 Zimmer + Balkon und Einbauküche ++ TOP City Lage ++ 1. Grundmiete frei!!
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
785 € (13,08 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Wohnpark Heidenauer Straße: 2-Zimmer-Wohnung Terrasse und Gartenanteil
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
548 € (9,13 €/m²)
Lage:
Dresden-Niedersedlitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.