Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Zimmer
2
Wohnfläche
65,63 m²
Miete zzgl. NK
660 € (10,06 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Möbliert 1-Zimmer Apartment mit Balkon in Dresden-Äußere Neustadt
Zimmer
1
Wohnfläche
30 m²
Miete zzgl. NK
1.000 € (33,33 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
3-Raumwohung im Erstbezug mit Tiefgaragenoption und Einbauküche
Zimmer
3
Wohnfläche
72,64 m²
Miete zzgl. NK
955 € (13,15 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolle 2-Raumwohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
58,07 m²
Miete zzgl. NK
507,18 € (8,73 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Schlosseck Dresden - großzügige 4 Zimmer, 2 Bäder, Loggia und Terrasse auf 2 Ebenen
Zimmer
4
Wohnfläche
141,7 m²
Miete zzgl. NK
1.700 € (12 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Striesen - liebevoll sanierte Atelier-Wohnung in ruhiger Lage mit Dachterrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
82,19 m²
Miete zzgl. NK
820 € (9,98 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen Sie in der Dresdner City - 3-Zimmer, 2 Balkone, 2 Bäder und EBK
Zimmer
3
Wohnfläche
104,36 m²
Miete zzgl. NK
1.545 € (14,8 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Möbliert 1-Zimmer Apartment in Dresden-Südvorstadt Nähe HTW / Hauptbahnhof
Zimmer
1
Wohnfläche
35 m²
Miete zzgl. NK
900 € (25,71 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Möbliert 4-Zimmer Wohnung in Dresden - Friedrichstadt
Zimmer
4
Wohnfläche
95 m²
Miete zzgl. NK
1.800 € (18,95 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
Wohnen im ruhigen Mehrgenerationenhaus
Zimmer
2
Wohnfläche
54,8 m²
Miete zzgl. NK
712 € (12,99 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.