Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Möblierte 2-Zimmer-Apartment mit Balkon und Terrasse sucht jetzt einen Nachmieter!
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Miete zzgl. NK
545 € (9,24 €/m²)
Lage:
Dresden - Leubnitz-Neuostra
Gefunden bei:
immowelt.de
Aller guten Dinge sind: 3 Nettokaltmieten frei!
Zimmer
2
Wohnfläche
59,5 m²
Miete zzgl. NK
545 € (9,16 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lust auf Veränderung: 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
78,81 m²
Miete zzgl. NK
545 € (6,92 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
WG- geeignete 3 Zimmerwohnung sucht neue Bewohner
Zimmer
3
Wohnfläche
77,71 m²
Miete zzgl. NK
544,51 € (7,01 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immowelt.de
Hübsche 3 Zimmer-Wohnung mit Balkon in Dresden-Löbtau
Zimmer
3
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
544 € (9,89 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Innere Neustadt
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
544 € (8,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumige Dachgeschoss-Wohnung mit Tageslichtbad am Nürnberger Ei!
Zimmer
2
Wohnfläche
76,76 m²
Miete zzgl. NK
542,69 € (7,07 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
großzügige Dachgeschosswohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
64,67 m²
Miete zzgl. NK
540 € (8,35 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne helle 3-Raum-Wohnung mit Balkon in Dresden
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
540 € (7,71 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Singleträume! Wohlfühlwohnung mit hochwertiger Ausstattung und Balkon!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
46,8 m²
Miete zzgl. NK
540 € (11,54 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.