Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden - Striesen-Ost
Suche verfeinern66 Suchergebnisse
Historischen Tabakfabrik Striesen - Erstbezug nach Denkmalsanierung
Zimmer
2
Wohnfläche
53,8 m²
Miete zzgl. NK
619 € (11,51 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug in der liebevoll sanierten, ehemaligen Tabakfabrik in Dresden-Striesen!
Zimmer
2
Wohnfläche
53,5 m²
Miete zzgl. NK
615 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Balkon, Flügeltür, Stuck, EG, Senioren geeignet
Zimmer
2
Wohnfläche
51,84 m²
Miete zzgl. NK
440 € (8,49 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen im Denkmal mit ca. 3,55m Deckenhöhe & moderner Ausstattung!
Zimmer
2
Wohnfläche
64,9 m²
Miete zzgl. NK
745 € (11,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen & Wohlfühlen - großzügiger Wohnbereich & Tageslichtwannenbad zum Relaxen!
Zimmer
2
Wohnfläche
65,35 m²
Miete zzgl. NK
506 € (7,74 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertig sanierte & großzügige 2-Zimmer Wohnung im Denkmal!
Zimmer
2
Wohnfläche
67,4 m²
Miete zzgl. NK
775 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
Dresden-Striesen! Extravagante Wohnung mit Balkon, modern saniert, Erstbezug!
Zimmer
2
Wohnfläche
46,4 m²
Miete zzgl. NK
555 € (11,96 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
helle 2 Zimmer Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
41,1 m²
Miete zzgl. NK
390 € (9,49 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
55,1 m²
Miete zzgl. NK
635 € (11,52 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütlich Wohnen - Mit neuer Einbauküche und Gemeinschaftsgarten
Zimmer
2
Wohnfläche
49,85 m²
Miete zzgl. NK
599 € (12,02 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.