Aktuelle Suche
Haus kaufen in Sachsen
Suche verfeinern7401 Suchergebnisse
Großes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf Traumgrundstück nähe Großer Garten
Zimmer
13
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
875.000 € (3.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immowelt.de
Endlich Platz für die ganze Familie! - DHH mit großem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
698.000 € (4.082 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Kaditz
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemeinde bietet gute Voraussetzungen für Pendler!
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
455.900 € (3.768 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bautzen (Kreis), Schmölln-Putzkau
Gefunden bei:
immowelt.de
Platz für die ganze Familie in Park Nähe
Zimmer
12
Wohnfläche
322 m²
Grundstücksfl.
380 m²
Kaufpreis
209.000 € (650 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Görlitz (Kreis), Bad Muskau
Gefunden bei:
immowelt.de
Fabrikantenvilla auf parkähnlichen Grundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
293 m²
Grundstücksfl.
5.220 m²
Kaufpreis
79.000 € (270 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Görlitz (Kreis), Ebersbach/Sa.
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit schönem Garten in Zgorzelec / Görlitz
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
431 m²
Kaufpreis
209.000 € (1.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Görlitz (Kreis), Görlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Preissturz! MFH in zentraler Lage, z.T. renovierungsbedürftig und viel Potential nach oben
Zimmer
35
Wohnfläche
994 m²
Grundstücksfl.
538 m²
Kaufpreis
390.000 € (393 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Görlitz (Kreis), Neugersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Häuser für mehrere Generationen, ideal für Eigenversorgung - Arbeiten u. Wohnen am selben Platz
Zimmer
11
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
2.207 m²
Kaufpreis
445.000 € (1.484 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Meißen (Kreis), Wildenhain
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenmittelhaus in ländlicher Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
297 m²
Kaufpreis
139.000 € (1.030 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Meißen (Kreis), Zeithain
Gefunden bei:
immowelt.de
Bad Schandau: chice DHH mit modernem Exterieur im Bauhausstil!
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
452.400 € (4.040 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (Kreis), Bad Schandau
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.