Aktuelle Suche
Haus kaufen in Sachsen
Suche verfeinern7401 Suchergebnisse
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung nahe der Elbe in Nieschütz - Niedrigenergiehaus Klasse A+
Zimmer
6
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
862 m²
Kaufpreis
500.000 € (2.959 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Meißen (Kreis), Diera-Zehren
Gefunden bei:
immowelt.de
Raus aus der Stadt! ... und Ruhe auf dem Lande!
Zimmer
6
Wohnfläche
184 m²
Grundstücksfl.
8.489 m²
Kaufpreis
99.000 € (539 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mittelsachsen (Kreis), Hartha
Gefunden bei:
immowelt.de
Das könnte Ihr Traum vom Wohnen werden! 0173-8594517
Zimmer
6
Wohnfläche
182,86 m²
Grundstücksfl.
744 m²
Kaufpreis
191.118 € (1.046 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mittelsachsen (Kreis), Ziegra-Knobelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
nur ca.11 km von der Landeshauptstadt - gepflegtes EFH (Bj 1996) auf 801qm Grund in ruhiger Sackgasse - keinen unkalkulierbaren Baustress
Zimmer
6
Wohnfläche
203,56 m²
Grundstücksfl.
801 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.452 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (Kreis), Bahretal
Gefunden bei:
immowelt.de
KINDERPARADIES MIT VIEL SPIELRAUM
Zimmer
6
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
3.000 m²
Kaufpreis
360.000 € (1.905 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogtlandkreis, Bergen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Pirna - Traumhaus mit Einliegerwohnung, alle Kosten durch zwei! Info unter 0151 12801995
Zimmer
6
Wohnfläche
206,03 m²
Grundstücksfl.
756 m²
Kaufpreis
230.249 € (1.118 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (Kreis), Pirna
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnhaus in Weischlitz/Kemnitz - DIE Gelegenheit für junge Familien und "Anpacker"
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
125.000 € (962 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogtlandkreis, Weischlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Schaffen Sie Ihrer Familie mit allkauf Ihr eigenes Wohndomiziel! Info unter 0173 7561319
Zimmer
6
Wohnfläche
182,86 m²
Grundstücksfl.
723 m²
Kaufpreis
189.119 € (1.035 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (Kreis), Stolpen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hier ist Platz für die ganze Familie
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
200.000 € (1.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zwickau (Kreis), Mülsen
Gefunden bei:
immowelt.de
Galeriehaus als Insel zwischen Alltag und Natur.
Zimmer
6
Wohnfläche
165,67 m²
Grundstücksfl.
757 m²
Kaufpreis
670.000 € (4.045 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig (Kreis), Belgershain
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.