Aktuelle Suche
Haus kaufen in Sachsen
Suche verfeinern7401 Suchergebnisse
Als Kapitalanlage oder Eigennutzung - tolles MFH in Krumhermersdorf!
Zimmer
10
Wohnfläche
200,5 m²
Grundstücksfl.
3.408 m²
Kaufpreis
199.000 € (993 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sachsen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierungsbedürftiges MFH mit riesigem Gartengrundstück zwischen Leipzig und Dresden
Zimmer
5
Wohnfläche
100,25 m²
Grundstücksfl.
1.111,25 m²
Kaufpreis
49.000 € (489 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mittelsachsen (Kreis), Ostrau
Gefunden bei:
immowelt.de
Fleißige Handwerker gesucht: 5-Zi.-EFH mit Garten und viel Potenzial in ruhiger Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
100,19 m²
Grundstücksfl.
640,19 m²
Kaufpreis
39.000 € (390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mittelsachsen (Kreis), Hainichen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen auf dem Lande - umgeben von viel Grün
Zimmer
8
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.849 m²
Kaufpreis
195.000 € (1.219 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bautzen (Kreis), Königsbrück
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage: Einfamilienhaus mit Jägerhütten Flair - ruhig gelegen und umgeben vom Wald!
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
2.600 m²
Kaufpreis
275.000 € (2.292 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zwickau (Kreis), Werdau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmante DHH mit ELW, 3 Tageslichtbädern, Stellplätzen und Garten in beliebter Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
186.484 € (1.555 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig (Kreis), Nerchau
Gefunden bei:
immowelt.de
FÜR IDIVIUELLE GESTALTER GEEIGNET
Zimmer
10
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
265 m²
Kaufpreis
66.540 € (333 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig (Kreis), Wurzen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TRADITIONELLER DREISEITEN - FORSTHAUS HOF IM SCHÖNEN ERZGEBIRGE
Zimmer
20
Wohnfläche
400 m²
Grundstücksfl.
4.924 m²
Kaufpreis
220.000 € (550 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erzgebirgskreis, Olbernhau
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus oder doch lieber 2 Wohnungen?
Zimmer
8
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
690 m²
Kaufpreis
425.000 € (2.657 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Meißen (Kreis), Klipphausen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Der nächste Sommer kommt bestimmt ...
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
92.000 € (920 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mittelsachsen (Kreis), Oederan
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.