Aktuelle Suche
Haus kaufen in Sachsen
Suche verfeinern7401 Suchergebnisse
Energieeffizientes Einfamilienhaus in Hanglage mit Blick über Dresden
Zimmer
3,5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
613 m²
Kaufpreis
759.000 € (5.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Gompitz/Altfranken
Gefunden bei:
immowelt.de
Sofort einziehen! Idyllisches, kleines Haus mit Kamin und Garten
Zimmer
3,5
Wohnfläche
61,12 m²
Grundstücksfl.
305 m²
Kaufpreis
140.000 € (2.291 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zwickau (Kreis), Langenweißbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleines Einfamilienhaus in ruhiger Lage sucht Handwerkerfamilie
Zimmer
3,5
Wohnfläche
92 m²
Grundstücksfl.
165 m²
Kaufpreis
85.000 € (924 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordsachsen (Kreis), Belgern
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Wohnen im beliebten Leipziger Quartier Siebengrün – Stadthaus mit eigenem Garten
Zimmer
3,5
Wohnfläche
124,85 m²
Grundstücksfl.
252,75 m²
Kaufpreis
560.000 € (4.486 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Jetzt Sicherheit wie im Schlaf durch Festpreisgarantie, geringe Monatsraten und Sondertilgung.
Zimmer
3,5
Wohnfläche
98 m²
Grundstücksfl.
840 m²
Kaufpreis
152.502 € (1.557 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bautzen (Kreis), Großharthau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ökologisch Wohnen. Haus im Bungalow-Stil + 1000 qm Grdst. - Errichtung eines EFH möglich.
Zimmer
3,5
Wohnfläche
95 m²
Grundstücksfl.
1.120 m²
Kaufpreis
395.000 € (4.158 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (Kreis), Struppen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
So groß kann klein sein. Hausbaugelegenheit in schöner Lage.
Zimmer
3,5
Wohnfläche
98 m²
Grundstücksfl.
582 m²
Kaufpreis
214.500 € (2.189 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (Kreis), Neustadt i. Sa.
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnliches Schnäppchen gefällig? Unglaublich aber wahr! Und das 45 km vor Dresden.
Zimmer
3,5
Wohnfläche
98 m²
Grundstücksfl.
466 m²
Kaufpreis
100.983 € (1.031 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bautzen (Kreis), Elstra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Klein, aber so fein - dein neues ZUHAUSE
Zimmer
3,5
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
182.060 € (1.612 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Meißen (Kreis), Stauchitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Grundriss - 1000 Möglichkeiten. Individuelle Planung bei Massa-Haus.
Zimmer
3,5
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
157.399 € (1.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bautzen (Kreis), Arnsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.