Aktuelle Suche
Haus kaufen in Leipzig
Suche verfeinern912 Suchergebnisse
Massahaus und Baugrundstück 5 min zum Zwenkauer See
Zimmer
8
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
578 m²
Kaufpreis
395.000 € (1.812 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig (Kreis), Kitzen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Autark leben, ländliches Idyll sucht neuen Eigentümer!
Zimmer
8
Wohnfläche
202,43 m²
Grundstücksfl.
860 m²
Kaufpreis
420.000 € (2.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig (Kreis), Bad Lausick
Gefunden bei:
immowelt.de
Oma und Opa ziehen mit ein
Zimmer
8
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
1.670 m²
Kaufpreis
1.053.900 € (4.791 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig (Kreis), Markkleeberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Top- Lage: Geräumiges Ein- bis ZFH in gutem Zustand mit Garage...
Zimmer
8
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
170.000 € (972 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig (Kreis), Groitzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier wurde umfassend energetisch saniert
Zimmer
8
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
310 m²
Kaufpreis
315.000 € (1.313 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig (Kreis), Frohburg
Gefunden bei:
immowelt.de
AUS DEM SCHLAF ERWECKEN - HISTORISCHES FACHWERKHAUS
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
864 m²
Kaufpreis
50.000 € (278 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig (Kreis), Grimma
Gefunden bei:
immowelt.de
FAMILIENTRAUM IM LEIPZIGER LAND + Einbauküchen + Garage
Zimmer
8
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
286 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.154 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig (Kreis), Borna
Gefunden bei:
immowelt.de
Familie, Freunde, Mieter .!? - Bauen Sie ein Doppelhaus
Zimmer
8
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
462.000 € (2.120 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig (Kreis), Bad Lausick
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhe und Idylle genießen mit Freunden Tür and Tür
Zimmer
8
Wohnfläche
241 m²
Grundstücksfl.
2.000 m²
Kaufpreis
1.043.776 € (4.332 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig (Kreis), Brandis
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Garagenanbau in ruhiger Wohnlage
Zimmer
8
Wohnfläche
216 m²
Kaufpreis
47.000 € (218 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig (Kreis), Grimma
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.