Aktuelle Suche
Büro/Praxis mieten in Leipzig
Suche verfeinern122 Suchergebnisse
Bürofläche am Lindenauer Hafen | EG, bodentiefe Fenster, veredelter Rohbau (Ausbau nach Absprache)
Zimmer
-
Nutzfläche
132,56 m²
Miete zzgl. NK
1.590,72 € (12 €/m²)
Lage:
Leipzig-Neulindenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne Arbeitslandschaften mit New Work Atmosphäre - All-in-Miete
Zimmer
-
Nutzfläche
8 m²
Miete zzgl. NK
450 € (56,25 €/m²)
Lage:
Leipzig-Zentrum
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bürofläche im Zentrum Leipzigs!
Zimmer
-
Nutzfläche
123,59 m²
Miete zzgl. NK
998 € (8,08 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Büro-/Praxis-/Lagereinheit in der Südvorstadt sucht neuen Mieter**
Zimmer
-
Nutzfläche
70,8 m²
Miete zzgl. NK
599 € (8,46 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Repräsentative Gewerbeeinheit einer beeindruckenden Villa in Gohlis-Süd!
Zimmer
-
Nutzfläche
282,15 m²
Miete zzgl. NK
2.822 € (10 €/m²)
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive Gewerbefläche zu Vermieten!
Zimmer
-
Nutzfläche
283 m²
Miete zzgl. NK
5.943 € (21 €/m²)
Lage:
Leipzig-Zentrum
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige Büroeinheit - Stellplätze und Lagermöglichkeiten vorhanden
Zimmer
-
Nutzfläche
539,41 m²
Miete zzgl. NK
4.315,28 € (8 €/m²)
Lage:
Leipzig - Mockau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
historisches Ambiente mit hochwertiger Büroausstattung | Ausbau nach Nutzeranforderungen
Zimmer
-
Nutzfläche
182,46 m²
Miete zzgl. NK
2.736,9 € (15 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
Wiederitzsch-Martinshöhe, repräsentative Bürofläche für Kreative mit perfekter Verkehrs-anbindung
Zimmer
-
Nutzfläche
130,93 m²
Miete zzgl. NK
655 € (5 €/m²)
Lage:
Leipzig-Wiederitzsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geschäftshaus in zentraler Lage...Wunderbare Büroräume mit Charakter!
Zimmer
-
Nutzfläche
48 m²
Miete zzgl. NK
480 € (10 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.