Aktuelle Suche
Grundstück kaufen in Leipzig
Suche verfeinern81 Suchergebnisse
! Grundstück in Leipzig-West für Wohnen, Freizeit, Sport und Erholung !
Grundstücksfl.
-
Kaufpreis
550.000 €
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
Baugrundstück mit Planung für ca. 1.300 m² BGF
Grundstücksfl.
552 m²
Kaufpreis
750.000 € (1.359 €/m²)
Kaufpreis
135.000 €
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Neulindenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Baugrundstück zur Errichtung von 19 Neubauwohnungen und 3 Stadthäusern, Denkmal-AfA möglich!
Grundstücksfl.
-
Kaufpreis
2.575.000 €
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
- Projektiert - Baugrundstück für ein Mehrfamilienhaus in Reudnitz
Grundstücksfl.
380 m²
Kaufpreis
600.000 € (1.579 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Traumgrundstück ohne Bauträger und Bauzwang, ideal auch als Kapitalanlage
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
205.200 € (380 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Seehausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Grundstück in Mockau
Grundstücksfl.
260 m²
Kaufpreis
159.900 € (615 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Mockau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNBAUGRUNDSTÜCK AN DER CONNEWIZER SPITZE
Grundstücksfl.
-
Kaufpreis
600.000 €
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
++Projektiertes Baugrundstück für ca. 1.966,92 m² Wohnfläche in Reudnitz++mit positiver Bauvoranfrage!++
Grundstücksfl.
-
Kaufpreis
1.730.000 €
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Grundstück in zentraler Lage Leipzig Engelsdorf
Grundstücksfl.
695 m²
Kaufpreis
174.000 € (251 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Engelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.