Aktuelle Suche
Haus kaufen in Leipzig
Suche verfeinern331 Suchergebnisse
Neu geplantes Einfamilienhaus mit Wärmepumpenheizung und sechs Zimmern in ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
536.340 € (4.126 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
Ideen & Fleiß schaffen in diesem Objekt ein zukünftiges Familien(Wohn)erlebnis 2 getrennte Häuser möglich
Zimmer
6
Wohnfläche
248,29 m²
Grundstücksfl.
368 m²
Kaufpreis
375.000 € (1.511 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Althen-Kleinpösna
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen und Leben im Süden von Leipzg
Zimmer
6
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
514 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Dölitz-Dösen
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Einfamilienhäuser mit 2 Stellplätzen, 1 Garage und Garten in TOP-Lage in Liebertwolkwitz zum Kauf!
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.897 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Liebertwolkwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Denkmal darüber nach....
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
185 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.618 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Dölitz-Dösen
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliches 1. Gebäude eines 4-er-Reihenhauses mit großem Garten in zentraler Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
180,15 m²
Grundstücksfl.
966,15 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.498 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Thekla
Gefunden bei:
immowelt.de
QUADRATISCH UND RICHTIG GUT!
Zimmer
6
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
2.100 m²
Kaufpreis
1.124.900 € (7.120 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Holzhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Rarität: Ihr Haus im Hof mit Garten, West-Terrasse, 2 Bädern, Gäste-WC, HWR, Stellplatz usw.
Zimmer
6
Wohnfläche
160,58 m²
Grundstücksfl.
30 m²
Kaufpreis
850.000 € (5.294 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Kleinzschocher
Gefunden bei:
immowelt.de
Familien aufgepasst! DHH in familienfreundlicher Wohnsiedlung mit großem Garten in Leipzig
Zimmer
6
Wohnfläche
140,04 m²
Grundstücksfl.
829 m²
Kaufpreis
390.000 € (2.785 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Engelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
405 m²
Kaufpreis
536.340 € (4.126 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Seehausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.