Aktuelle Suche
Haus kaufen in Leipzig
Suche verfeinern331 Suchergebnisse
Stadthaus am Cospudener See!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
135 m²
Kaufpreis
449.000 € (3.326 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Knautkleeberg-Knauthain
Gefunden bei:
immowelt.de
LIVING TOWNHOUE TERRASSE MIT SÜDAUSRICHTUNG und Garten!
Zimmer
3
Wohnfläche
95,97 m²
Grundstücksfl.
105 m²
Kaufpreis
489.000 € (5.096 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Eutritzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Reihenmittelhaus mit Garten und Terrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Grundstücksfl.
225 m²
Kaufpreis
169.000 € (2.254 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Mockau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus in makellosem Zustand (Bj, 2015) - wird mit zehn Jahren Wohnrecht und reduziertem Preis verkauft
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Grundstücksfl.
499 m²
Kaufpreis
243.000 € (2.859 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Schönau
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Grundstück mit sanierungsbed. EFH
Zimmer
3
Wohnfläche
106 m²
Grundstücksfl.
1.170 m²
Kaufpreis
358.900 € (3.386 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Grünau-Siedlung
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietetes Einfamilienhaus als Investment mit einer attraktiven Rendite !
Zimmer
3
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
723.000 € (4.820 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Grünau-Siedlung
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
136m² - Wohlfühloase - alternativer Grundriss im Kirschbergviertel von Leipzig Schönau. --> Verkauf mit 10 Jahren Wohnrecht beachten !
Zimmer
3
Wohnfläche
136,8 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
259.000 € (1.894 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Grünau-Siedlung
Gefunden bei:
immowelt.de
Perfekt geschnittenes Reihenendhaus mit Terrasse und Garten
Zimmer
3
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
127 m²
Kaufpreis
372.000 € (2.677 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Engelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hier werden Ihre Träume wahr - Sichern Sie sich Ihr Reihenmittelhaus
Zimmer
3
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
111 m²
Kaufpreis
368.000 € (2.687 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Engelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen Leben Lieben in Mockau West 04357 Traumgrundstück für Ihr Livinghaus
Zimmer
3
Wohnfläche
100,22 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
445.629 € (4.447 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Mockau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.