Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig - Zentrum-Südost
Suche verfeinern39 Suchergebnisse
Ihre neue 3-Raumwohnung mit Balkon im Herzen von Leipzig
Zimmer
3
Wohnfläche
123,78 m²
Miete zzgl. NK
1.420 € (11,47 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Sehenswert: 3-Zimmerwohnung mit Balkon und Einbauküche am Uni-Klinikum**
Zimmer
3
Wohnfläche
67,57 m²
Miete zzgl. NK
615 € (9,1 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentrum Ost - kleine 3-Zi-Wohnung mit Ausblick, Balkon & Lift in ruhiger, zentraler Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
57,22 m²
Miete zzgl. NK
489 € (8,55 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Für Zwei oder Drei - 3-RW mit Balkon ***
Zimmer
3
Wohnfläche
57 m²
Miete zzgl. NK
484 € (8,49 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
LEIPZIG - ZENTRUM-SÜDOST * FRISCH RENOVIERT * KLEINE 3-ZIMMER-WOHNUNG mit BALKON
Zimmer
3
Wohnfläche
57,77 m²
Miete zzgl. NK
420 € (7,27 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ Wohnen im grünen Zentrum-Südost - Über den Dächern Leipzigs +++
Zimmer
3
Wohnfläche
57,22 m²
Miete zzgl. NK
484,5 € (8,47 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nähe Gewandhaus und Augustusplatz: 2-Zi. Neubau: Erstbezug mit gehobener Ausstattung
Zimmer
2
Wohnfläche
56,79 m²
Miete zzgl. NK
909 € (16,01 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Individuell geschnittene und großzügige 2-Zi.-DG-Wohnung in Zentrumsnähe!
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
440 € (6,98 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***barrierearme 2-Raumwohnung im Erdgeschoß mit Terrasse***
Zimmer
2
Wohnfläche
54,89 m²
Miete zzgl. NK
519,26 € (9,46 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentrumsnah, hell, hohe Wände
Zimmer
2
Wohnfläche
44,33 m²
Miete zzgl. NK
331 € (7,47 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.