Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig-Mitte
Suche verfeinern270 Suchergebnisse
Helle 2-Raumwohnung nahe der Karl-Liebknecht-Straße
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
504 € (7,75 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
**ALL-IN-MIETE** Vollmöbliertes und top ausgestattetes 2-Zimmer-Apartment in Leipzig
Zimmer
2
Wohnfläche
31,59 m²
Miete zzgl. NK
430 € (13,61 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
** Zentrum Süd-Ost * 2-Zimmer-Whg. mit Tageslichtbad und Loggia **
Zimmer
2
Wohnfläche
53,51 m²
Miete zzgl. NK
455 € (8,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immowelt.de
Studentenwohnung im Neubau nähe Zentrum - 5 Min bis zum Augustusplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
49,24 m²
Miete zzgl. NK
450 € (9,14 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Trendiges Loft mit nicht einsehbarer, eigener Terrasse im Stadtzentrum
Zimmer
1
Wohnfläche
76,61 m²
Miete zzgl. NK
995 € (12,99 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
// ZENTRUM // ruhiges Hinterhaus // EBK / AUFZUG / BALKON // ab April //
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
715 € (13 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Apartement, citynah, mit EBK, toller Kassettendecke
Zimmer
1
Wohnfläche
41,3 m²
Miete zzgl. NK
519 € (12,57 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU. NEU. NEU. 5-Zimmer, LIFT, BALKON, LAMINAT, TAGESLICHTBAD, WANNE im ZENTRUM-NORD ...
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Miete zzgl. NK
1.100 € (8,46 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
1-Zimmer Wohnung mit EBK - Nähe Zentrum
Zimmer
1
Wohnfläche
45,88 m²
Miete zzgl. NK
620 € (13,51 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immowelt.de
zentrumsnahe und einmalige Gelegenheit * loftartige DG Wohnung mit Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
119,35 m²
Miete zzgl. NK
845 € (7,08 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.