Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig-Ost
Suche verfeinern256 Suchergebnisse
Schöne helle 2-Raum-Wohnung in Citynähe ideal als WG-Wohnung Volkmarsdorf mit Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
59,63 m²
Miete zzgl. NK
417 € (6,99 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
I TOP 2-RW im Neubau I großes Wohnzimmer I Aufzug I Wannenbad I Laminat I TG möglich I
Zimmer
2
Wohnfläche
56,11 m²
Miete zzgl. NK
505 € (9 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
COOL & MODERN! 2 RAUM-WOHNUNG MIT XL BALKON UND CHARME!
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
390 € (7,09 €/m²)
Lage:
Leipzig-Engelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEU: Werden Sie zum echten Leipziger!
Zimmer
2
Wohnfläche
60,3 m²
Miete zzgl. NK
723,6 € (12 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Sanierung mit Balkon und Parkett
Zimmer
2
Wohnfläche
72,55 m²
Miete zzgl. NK
623,93 € (8,6 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
frisch renovierte Wohnung mit modernem Laminatboden
Zimmer
2
Wohnfläche
52,34 m²
Miete zzgl. NK
330 € (6,3 €/m²)
Lage:
Leipzig - Anger-Crottendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 2-Zi. Whg. mit eigenem kleinen Kamin, Tageslichtbad und AR
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
489 € (7,64 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ 2 Zimmer-Whg. im Altbau, Laminat, Tageslichtbad, Wanne, 2. OG +++
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Miete zzgl. NK
345 € (5,85 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schicker Erstbezug! + Lift + dunkles Parkett + Fußbodenheizung + tolles Bad + Wanne & Dusche
Zimmer
2
Wohnfläche
61,4 m²
Miete zzgl. NK
535 € (8,71 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne Wohnung mit EBK und Südbalkon ??
Zimmer
2
Wohnfläche
49 m²
Miete zzgl. NK
348 € (7,1 €/m²)
Lage:
Leipzig - Anger-Crottendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.