Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig-Süd
Suche verfeinern210 Suchergebnisse
Im Herzen der Südvorstadt: Ruhige Wohnung mit Balkon in gepflegtem Hinterhaus
Zimmer
3
Wohnfläche
66,88 m²
Kaufpreis
265.000 € (3.963 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
MAISONETTE-WOHNUNG MIT LOGGIA // Rentable Immobilie mit TG-Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
88,6 m²
Kaufpreis
330.000 € (3.725 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Villa Kant - Exklusive, vermietete Neubauwohnung in Top Lage 3-Zimmer-Wohnung 2 Balkone in Leipzig Südvorstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
87,9 m²
Kaufpreis
470.000 € (5.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Raum-Wohnung zwischen Zentrum und Markkleeberger See
Zimmer
3
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
259.000 € (3.985 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Dölitz-Dösen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne ETW in ausgezeichneter Lage von Leipzig
Zimmer
2,5
Wohnfläche
53,41 m²
Kaufpreis
171.000 € (3.202 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung mit wunderschöner Dachterrasse I Im Herzen des Leipziger Südens I Moderne Ausstattung
Zimmer
2,5
Wohnfläche
80,3 m²
Kaufpreis
409.530 € (5.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Traum! Schöne, helle 2,5 Zimmer-Wohnung mit großer Dachterrasse I Moderne Ausstattung
Zimmer
2,5
Wohnfläche
87,9 m²
Kaufpreis
448.290 € (5.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Schicke Stadtwohnung in Neubau I 2 Zi I Energieeffizient I Moderne & hochwertige Ausstattung
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Kaufpreis
280.000 € (5.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusiv sanierte 2-Raumwohnung im Denkmalobjekt mit zwei Balkonen und Garten im Leipziger Südosten!
Zimmer
2
Wohnfläche
65,39 m²
Kaufpreis
199.000 € (3.044 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Marienbrunn
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige 2-Zimmer-Maisonettewohnung mit Balkon in Leipzig - Dölitz
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Kaufpreis
225.000 € (3.516 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Dölitz-Dösen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.