Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig-Connewitz
Suche verfeinern66 Suchergebnisse
Schicke Wohnung | Nachgefragter Stadtteil, nah zu Uni, HTWK & Zentrum | Attraktiv vermietet
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Kaufpreis
304.900 € (3.719 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 3-Raum-Wohnung am Rande von Connewitz
Zimmer
3
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
147.000 € (2.410 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigentumswohnung im Süden von Leipzig I Gehobene Ausstattung I 2 Balkone I Nah zur Seenlandschaft
Zimmer
3
Wohnfläche
73,6 m²
Kaufpreis
342.240 € (4.650 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Sensationelle Altbauwohnung mit Stuck! I 3 Zi. mit Balkon, inkl.EBK I Bestlage in der Südvorstadt!
Zimmer
3
Wohnfläche
88,69 m²
Kaufpreis
397.700 € (4.485 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Traum! Schöne, helle 2,5 Zimmer-Wohnung mit großer Dachterrasse I Moderne Ausstattung
Zimmer
2,5
Wohnfläche
87,9 m²
Kaufpreis
448.290 € (5.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung mit wunderschöner Dachterrasse I Im Herzen des Leipziger Südens I Moderne Ausstattung
Zimmer
2,5
Wohnfläche
80,3 m²
Kaufpreis
409.530 € (5.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche Zwei-Zimmer-Wohnung im Hochparterre im beliebten Connewitz
Zimmer
2
Wohnfläche
39 m²
Kaufpreis
87.000 € (2.231 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Elegant und modern: Barrierearme Eigentumswohnungen im Altbau-Stil mit vielen Extras
Zimmer
2
Wohnfläche
53,2 m²
Kaufpreis
239.400 € (4.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Connewitz - Kapitalanleger - schön geschnittene 2-Raumwohnung mit Parkett und Loggia in Hinterhauslage
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Kaufpreis
130.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Im beliebten Connewitz: Tolle 2-Raum-Wohnung in schickem Gründerzeithaus!
Zimmer
2
Wohnfläche
63,66 m²
Kaufpreis
163.700 € (2.572 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.