Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig-Süd
Suche verfeinern177 Suchergebnisse
Voll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse in Leipzig-Südvorstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
80 m²
Miete zzgl. NK
1.370 € (17,12 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 2-Zimmerwohnung mit Balkon sucht neue Bewohner!
Zimmer
2
Wohnfläche
61,15 m²
Miete zzgl. NK
430 € (7,03 €/m²)
Lage:
Leipzig - Dölitz-Dösen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**ERSTBEZUG nach Modernisierung + moderne Singlewohnung + EBK**
Zimmer
1,5
Wohnfläche
36 m²
Miete zzgl. NK
464 € (12,89 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
barrierearme + möblierte Apartments im "BORBICO"
Zimmer
1
Wohnfläche
26,69 m²
Miete zzgl. NK
337 € (12,63 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Südvorstadt - moderne 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon**
Zimmer
1
Wohnfläche
37 m²
Miete zzgl. NK
399 € (10,78 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
"BORBICO" - möblierte Apartments
Zimmer
1
Wohnfläche
31,02 m²
Miete zzgl. NK
442 € (14,25 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die neuen Apartments im "BORBICO" I möbliert
Zimmer
1
Wohnfläche
23,78 m²
Miete zzgl. NK
342 € (14,38 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
möblierte Apartments - "BORBICO"
Zimmer
1
Wohnfläche
20,46 m²
Miete zzgl. NK
352 € (17,2 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stylische, möblierte Micro-Apartments Apartments im Szeneviertel
Zimmer
1
Wohnfläche
20 m²
Miete zzgl. NK
329 € (16,45 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stylische möblierte Studentenapartments im Szeneviertel
Zimmer
1
Wohnfläche
20 m²
Miete zzgl. NK
399 € (19,95 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.