Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig-Süd
Suche verfeinern181 Suchergebnisse
* ERSTBEZUG * 3 Zimmer * Südvorstadt * Süd-Loggia * cooles BADEZIMMER *
Zimmer
3
Wohnfläche
81,03 m²
Miete zzgl. NK
996,5 € (12,3 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zügig bezugsfertige 3 Zimmerwohnung am Silbersee
Zimmer
3
Wohnfläche
55,08 m²
Miete zzgl. NK
330,48 € (6 €/m²)
Lage:
Leipzig-Lößnig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschöner Neubau in der Südvorstadt - 3-Zimmerwohnung im 2.OG mit Balkon !
Zimmer
3
Wohnfläche
98,64 m²
Miete zzgl. NK
1.408 € (14,27 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Sofortiger Einzug in eine sanierte 3-Raumwohnung möglich
Zimmer
3
Wohnfläche
55,06 m²
Miete zzgl. NK
418,46 € (7,6 €/m²)
Lage:
Leipzig-Lößnig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
I 2,5-RW in der Südvorstadt I Balkon I Wannenbad I Laminat
Zimmer
3
Wohnfläche
71 m²
Miete zzgl. NK
820 € (11,55 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle Wohnung mit Wanne, Einbauküche, Laminat und Aufzug in Connewitz
Zimmer
3
Wohnfläche
66,4 m²
Miete zzgl. NK
564 € (8,49 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Erstbezug**Großzügige, gehobene Wohnung mit EBK, Kamin, Balkon und Gästebad in ruhiger Lage
Zimmer
3,5
Wohnfläche
104,36 m²
Miete zzgl. NK
1.190 € (11,4 €/m²)
Lage:
Leipzig-Marienbrunn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3erWG geeignete 3,5 Zimmer-DG-Wohnung in der Südvorstadt
Zimmer
3,5
Wohnfläche
93 m²
Miete zzgl. NK
780 € (8,39 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
I 4-RW in Connewitz I frisch renoviert I Balkon I Wanne und Dusche I
Zimmer
4
Wohnfläche
103,25 m²
Miete zzgl. NK
1.030 € (9,98 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Teilsanierte Wohnung im beliebten Süden Leipzigs !
Zimmer
4
Wohnfläche
66,11 m²
Miete zzgl. NK
378 € (5,72 €/m²)
Lage:
Leipzig-Marienbrunn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.