Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig-Südost
Suche verfeinern342 Suchergebnisse
Wohnen am Lene Voigt Park und nur 10 Minuten zu Fuß ins Zentrum
Zimmer
2
Wohnfläche
72,07 m²
Miete zzgl. NK
792,77 € (11 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Raumwohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
450 € (7,5 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Grünes Plätzchen mitten in Leipzig - 2-Zimmer-Parterre in der Nähe des Völkerschlachtdenkmals
Zimmer
2
Wohnfläche
78 m²
Miete zzgl. NK
749 € (9,6 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmant hell, zentrumsnah, ideal für Wohngemeinschaft oder Single
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
375 € (6,82 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NICE TO MIET YOU! // 2 Zimmer + offene Küche + Balkon // KOMPLETT-PAKET
Zimmer
2
Wohnfläche
57,5 m²
Miete zzgl. NK
718,75 € (12,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU * Moderne 2-Raumwohnung mit Loggia, EBK & Tiefgarage * ERSTBEZUG SOMMER 2023 *
Zimmer
2
Wohnfläche
50,2 m²
Miete zzgl. NK
753 € (15 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
helle 2-Raum-Wohnung in Reudnitz
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
464 € (8 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
**Singlewohnung** - EXKLUSIVE 2-ZIMMERWOHNUNG KERNSANIERT
Zimmer
2
Wohnfläche
46,32 m²
Miete zzgl. NK
348 € (7,51 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöner Wohnen in Parknähe! // Traumwohnung mit 2 Zimmern und Tageslichtbad // JETZT MIETEN
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
450 € (8,04 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Raumwohnung - offene Küche - sonniger Westbalkon
Zimmer
2
Wohnfläche
62,7 m²
Miete zzgl. NK
575 € (9,17 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.