Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig-West
Suche verfeinern184 Suchergebnisse
gemütliche Dachgeschosswohnung am Schönauer Park
Zimmer
2
Wohnfläche
62,34 m²
Miete zzgl. NK
530 € (8,5 €/m²)
Lage:
Leipzig-Schönau
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche 2 Zimmer Wohnung inkl. Einbauküche, Lift und Keller
Zimmer
2
Wohnfläche
34,43 m²
Miete zzgl. NK
250 € (7,26 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Zimmer mit tollem Badezimmer und Balkon in der 3. Etage + 750 EUR Küchengutschein*
Zimmer
2
Wohnfläche
69 m²
Miete zzgl. NK
414 € (6 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Gemütliche 2-Raumwohnung in Grünau Mitte !
Zimmer
2
Wohnfläche
57,59 m²
Miete zzgl. NK
547,11 € (9,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne 2 Raum - Wohnung mit Süd Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
59,26 m²
Miete zzgl. NK
534 € (9,01 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Familienwohnung - viel Grün
Zimmer
3
Wohnfläche
63,5 m²
Miete zzgl. NK
349 € (5,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Sanierung
Zimmer
3
Wohnfläche
68,14 m²
Miete zzgl. NK
400 € (5,87 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zauberhafte 3 Raumwohnung mit schöner Aussicht und tollen Balkon!!
Zimmer
3
Wohnfläche
68,64 m²
Miete zzgl. NK
350,06 € (5,1 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Attraktive 3-Raumwohnung in Parknähe
Zimmer
3
Wohnfläche
70,44 m²
Miete zzgl. NK
401,51 € (5,7 €/m²)
Lage:
Leipzig-Schönau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*FAMILIENFREUNDLICHE - ERSTBEZUGWOHNUNGEN MIT EINGEZÄUNTER PARKANLAGE - HELLE 3 RAUM WOHNUNG *
Zimmer
3
Wohnfläche
61,4 m²
Miete zzgl. NK
380 € (6,19 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.