Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern1231 Suchergebnisse
Provisionsfrei: Raumeffiziente 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Loggia
Zimmer
2
Wohnfläche
49 m²
Kaufpreis
233.492 € (4.766 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schicke 2-Zimmer-Wohnung mit toller Ausstattung in Eutritzsch
Zimmer
2
Wohnfläche
53,37 m²
Kaufpreis
185.000 € (3.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Eutritzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartige echte Fabrik-Lofts | Hohe Denkmal-AfA | Perfekt für Familien | Jetzt besichtigen
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
247.800 € (4.956 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Seehausen
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU: Erstbezug - Ihr Lieblingsplatz am Karl-Heine-Kanal
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
205.000 € (3.060 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
++Sofort Bezugsfrei, frisch renoviert, Bestlage = Ihre Traumwohnung im Leipziger Zentrum++
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
185.000 € (3.364 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche 2RW mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz in ruhigem Hinterhaus mit viel Nutzfläche!
Zimmer
2
Wohnfläche
55,46 m²
Kaufpreis
170.000 € (3.066 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung im sanierten Altbau - ideal für Paare oder Singles
Zimmer
2
Wohnfläche
54,75 m²
Kaufpreis
185.000 € (3.379 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Mockau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Projektwohnung mit weitläufigem Wohn-/Koch-/Essbereich
Zimmer
2
Wohnfläche
66,52 m²
Kaufpreis
193.000 € (2.902 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige, luxuriöse Etagenwohnung im Grünen gelegen I Hohe Denkmal-Afa I Balkon I provisionsfrei
Zimmer
2
Wohnfläche
54,9 m²
Kaufpreis
268.000 € (4.882 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Sellerhausen-Stünz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Preisreduktion um 19.000€ jetzt attraktive 2 Raum mit Balkon sichern!
Zimmer
2
Wohnfläche
59,4 m²
Kaufpreis
166.000 € (2.795 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Paunsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.