Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern2003 Suchergebnisse
NEUBAU zentral zu Wasser und Natur | Wunderschön am Hang gelegen | Super Grundrisse | Effizient+
Zimmer
4
Wohnfläche
107,56 m²
Kaufpreis
599.400 € (5.573 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Wahren
Gefunden bei:
immowelt.de
VERKAUFSSTART | Lichtdurchflutet, extra-großer Süd-Balkon, 2 Tageslichtbäder, HWR, Tiefgarage u.v.m.
Zimmer
5
Wohnfläche
134,44 m²
Kaufpreis
786.000 € (5.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
vermietete 2 Raum Wohnung mit eigenem Gartenanteil und TG-Stellplatz in Lindenthal
Zimmer
2
Wohnfläche
53,77 m²
Kaufpreis
134.425 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Lindenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Traumwohnung im Erstbezug ***
Zimmer
3
Wohnfläche
80,63 m²
Kaufpreis
387.024 € (4.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Paunsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Schicke 2-Raum-Wohnung mit Balkon in nachgefragter Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
53,74 m²
Kaufpreis
122.800 € (2.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Projektwohnung im hellen Dachgeschoss
Zimmer
2
Wohnfläche
53,74 m²
Kaufpreis
162.700 € (3.028 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigentum dort, wo andere gerne wohnen! Eigentumswohnung im beliebten Leipzig-Gohlis
Zimmer
2
Wohnfläche
53,73 m²
Kaufpreis
182.000 € (3.388 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon im beliebten Anhalter Carré
Zimmer
2
Wohnfläche
53,73 m²
Kaufpreis
150.000 € (2.792 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Eutritzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
FÜR ANLEGER - vermietete Wohnung mit Balkon und Stellplatz in ruhiger Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
80,56 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.471 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Althen-Kleinpösna
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanleger: ruhige Wohngegend, mit Balkon und Stellplatz in ruhiger Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
80,56 m²
Kaufpreis
181.300 € (2.251 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Althen-Kleinpösna
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.