Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern1285 Suchergebnisse
++ nur 2.442 € / qm & fußläufig zur Innenstadt - helle 3 Zimmerwohnung mit Südbalkon ++
Zimmer
3
Wohnfläche
78,62 m²
Kaufpreis
192.000 € (2.443 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschönes Denkmal im Zentrum-Ost I schöne&helle Grundrisse I gehobene Ausstattung I Denkmal-Afa
Zimmer
3
Wohnfläche
70,49 m²
Kaufpreis
349.000 € (4.952 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete 3-Raum-Wohnung | Kapitalanlage | Hochparterre
Zimmer
3
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
119.000 € (1.889 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Paunsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*frei werdend* - 3 Raumwohnung in den Engelsgärten in saniertem Altbau - Hochparterre
Zimmer
3
Wohnfläche
68,26 m²
Kaufpreis
139.000 € (2.037 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Engelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EIGENNUTZER AUFGEPASST // BESTLAGE SÜDVORSTADT // FREI AB 01.04.2023 // LIFT // TG-STELLPLATZ
Zimmer
3
Wohnfläche
78,2 m²
Kaufpreis
265.000 € (3.389 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Kapitalanleger! 3Raumwohnung! Leipzig-Altlindenau
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
165.000 € (2.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Altlindenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kapitalanleger aufgepasst! langjährig vermietete 3-Raum-Wohnung nahe des Auenwaldes
Zimmer
3
Wohnfläche
75,6 m²
Kaufpreis
198.000 € (2.620 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Maisonnettewohnung mit TG-Stellplatz und Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
85,4 m²
Kaufpreis
260.000 € (3.045 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
+++ Gemütliche 3 Zi. Whg mit Balkon & Tiefgaragenstellplatz +++
Zimmer
3
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
189.000 € (2.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Mockau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss
Zimmer
3
Wohnfläche
63,57 m²
Kaufpreis
224.700 € (3.535 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Mockau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.