Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern2003 Suchergebnisse
* Sanierte und vermietete Altbau 2-Zimmer mit Balkon und Wanne in Bestlage *
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Kaufpreis
132.600 € (2.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immowelt.de
* gepflegte ETW * Balkon * Tageslichtküche * Wanne *
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
130.000 € (2.364 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immowelt.de
Barrierefreie 2-Raumwohnung mit sonniger Terrasse und TG-Stellplatz in Gohlis-Süd!
Zimmer
2
Wohnfläche
67,2 m²
Kaufpreis
208.400 € (3.102 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage - Vermietete Eigentumswohnung im DG in Leipzig Gohlis
Zimmer
2
Wohnfläche
40,7 m²
Kaufpreis
105.000 € (2.580 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleine 2-Zimmerwohnung mit schöner Ausstattung
Zimmer
2
Wohnfläche
40,02 m²
Kaufpreis
115.000 € (2.874 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Eutritzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
PROVISIONSFREI : Schönes Appartement in gesuchter Lage der Südvorstadt mit Mietsteigerungspotential
Zimmer
2
Wohnfläche
62,4 m²
Kaufpreis
195.000 € (3.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne Zwei-Raum-Wohnung mit Balkon im Bachviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
175.000 € (2.693 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
vermietete 2-Raumwohnung im Leipziger Nordosten
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Kaufpreis
95.000 € (1.793 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immowelt.de
***Eine gute Investition !!!***
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Kaufpreis
112.500 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei! Sonnige Zweizimmerwohnung mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz in Sellerhausen
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
121.780 € (2.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Sellerhausen-Stünz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.