Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern2003 Suchergebnisse
Bezugsfreie Wohnung mit großem Wohnzimmer und eigener Garage
Zimmer
2
Wohnfläche
77,8 m²
Kaufpreis
179.000 € (2.301 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Paunsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanleger Wohnung mit Balkon und Stellplatz in Leipzig kaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
60,25 m²
Kaufpreis
120.000 € (1.992 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Althen-Kleinpösna
Gefunden bei:
immowelt.de
Leipzigs wohl beliebteste Lage für Studenten | Super zentral zu Uni & Zentrum | Altbauflair
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
199.700 € (3.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Aufwendig sanierte 2-Raumwohnung mit Terasse und guter Rendite im Jugendstildenkmal
Zimmer
2
Wohnfläche
38,85 m²
Kaufpreis
129.000 € (3.321 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Altbau - Extrem zentral zu Uni & Zentrum - 7 min | Denkmal-AfA | Nur noch wenig frei
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
322.400 € (5.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in grüner Lage Leipzigs
Zimmer
2
Wohnfläche
59,32 m²
Kaufpreis
225.000 € (3.793 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
++Altbaucharme mitten in Schleußig++
Zimmer
2
Wohnfläche
68,33 m²
Kaufpreis
179.000 € (2.620 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Schleußig
Gefunden bei:
immowelt.de
*bezugsfertige* 2-Zimmer Eigentumswohnung mit Stellplatz im angesagten Plagwitz
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Kaufpreis
202.000 € (3.424 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Mitten in Plagwitz: Kürzlich sanierte 2-Zimmer-Altbauwohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
66,19 m²
Kaufpreis
329.900 € (4.985 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante und großzügige 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Wintergarten in idyllischer Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
71,37 m²
Kaufpreis
270.000 € (3.784 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.