Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern2003 Suchergebnisse
Leipzigs wohl beliebteste Lage für Studenten | Super zentral zu Uni & Zentrum | Altbauflair
Zimmer
4
Wohnfläche
96 m²
Kaufpreis
356.400 € (3.713 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier könnten Sie sofort einziehen! „Kronprinzenstraße“ Connewitz 1996 saniert mit Aufzug 2. Etage.
Zimmer
3
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
222.000 € (3.084 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Schicke 5-Zi Wohnung mit Terrasse & Gartenanteil I Modern & hochwertig ausgestattet!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
660.000 € (5.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Eutritzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
BESTE LAGE, LICHTDURCHFLUTET, MIT BALKON
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Kaufpreis
120.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage zu verkaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Kaufpreis
135.000 € (2.813 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schicke Stadtwohnung in Neubau I 2 Zi I Energieeffizient I Moderne & hochwertige Ausstattung
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Kaufpreis
280.000 € (5.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Gemütliche 3 Zi. Whg mit Balkon & Tiefgaragenstellplatz +++
Zimmer
3
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
189.000 € (2.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Mockau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutetes 1-Zi Apartment I Möbliert: Gehobene Ausstattung I Ruhige Lage in den Innenhof
Zimmer
1
Wohnfläche
24 m²
Kaufpreis
128.500 € (5.355 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentraler Altbau in Spitzenlage | Neu | Fußläufig zu Zentrum & Universität | Jetzt Besichtigen
Zimmer
4
Wohnfläche
96 m²
Kaufpreis
356.400 € (3.713 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne 2-Raumwohnung in Connewitz
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Kaufpreis
130.000 € (2.709 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.