Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern2003 Suchergebnisse
Der eine wartet, dass die Zeit sich wandelt. Der andere packt sie kräftig an und handelt. JW Goethe
Zimmer
2
Wohnfläche
49,68 m²
Kaufpreis
138.000 € (2.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Altlindenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhig gelegene 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Leipziger Westen I Terrasse I Parkett I Tageslichtbad
Zimmer
2
Wohnfläche
55,6 m²
Kaufpreis
130.000 € (2.339 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Altlindenau
Gefunden bei:
immowelt.de
High-End Living mit 104 qm Garten, Fußbodenheizung, Tiefgarage
Zimmer
2
Wohnfläche
66 m²
Kaufpreis
204.600 € (3.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Leutzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
2- Zimmer Kapitalanlage im Leipziger Westen!
Zimmer
2
Wohnfläche
65,17 m²
Kaufpreis
159.000 € (2.440 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Böhlitz-Ehrenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zi.-ETW mit Balkon in Wahren - akt. Leerstand *Provisionsfrei - Kapitalanlage o. zur Eigennutzung*
Zimmer
2
Wohnfläche
61,5 m²
Kaufpreis
129.500 € (2.106 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Wahren
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
GESUCHT, GEFUNDEN! // ideale Wohnung für eine solide Kapitalanleger // mit Balkon, EBK und Parkett
Zimmer
2
Wohnfläche
62,7 m²
Kaufpreis
155.000 € (2.473 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Lofts in Leipzig | Erstbezug | Denkmal-AfA | Optimale & Nachgefragte Lage | Jetzt besichtigen
Zimmer
2
Wohnfläche
99,5 m²
Kaufpreis
644.200 € (6.475 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
3 Wohneinheiten von 49-56m Kaupreis von 199-215.000€
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
199.000 € (3.554 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Wiederitzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmerwohnung mit Balkon in Reudnitz
Zimmer
2
Wohnfläche
51,2 m²
Kaufpreis
170.000 € (3.321 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
Gut vermietete Zweiraumwohnung in Leipzig-Gohlis, mit toller Ausstattung, im Denkmalensemble
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Kaufpreis
195.000 € (3.612 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.