Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern1285 Suchergebnisse
Historischer Altbau mit Denkmalschutz-AfA | Kernsanierung | Stellplatz | Lift | Balkon | KfW
Zimmer
3
Wohnfläche
68 m²
Kaufpreis
286.900 € (4.220 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhafte Dachgeschosswohnung mit Balkon im beliebten Reudnitz
Zimmer
3
Wohnfläche
81,15 m²
Kaufpreis
315.000 € (3.882 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne, frisch renovierte 3-Zimmer Altbau-Wohnung für Paare und kleine Familien
Zimmer
3
Wohnfläche
80,74 m²
Kaufpreis
320.000 € (3.964 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierte Altbauwohnung mit 3 Zimmern, Keller und Tageslichtbad in beliebter Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
53,56 m²
Kaufpreis
129.000 € (2.409 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolle 3 Zi-Wohnung in historischem Denkmal I Direkter Blick auf die Mulde I Erwerb mit Mietgarantie
Zimmer
3
Wohnfläche
116,95 m²
Kaufpreis
349.681 € (2.991 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Holzhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Das Flair der Südvorstadt genießen!
Zimmer
3
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
229.900 € (3.432 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
++ LEERWERDEND - hohe Decken, Fußbodenheizung - traumhaftes Altbauanwesen nahe des Kanals ++
Zimmer
3
Wohnfläche
81,4 m²
Kaufpreis
295.000 € (3.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 3 Raum Wohnung mit Balkon und Garagenstellplatz im charmanten Lindenthal
Zimmer
3
Wohnfläche
66 m²
Kaufpreis
194.760 € (2.951 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Lindenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Süd-Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
84,95 m²
Kaufpreis
320.000 € (3.767 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung in Leipzig-Eutritzsch
Zimmer
3
Wohnfläche
76,33 m²
Kaufpreis
205.000 € (2.686 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Eutritzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.