Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern1285 Suchergebnisse
Selbstnutzer aufgepasst: Sanierte 1-Zimmerwohnung in schönem Altbau in Leipzig
Zimmer
2
Wohnfläche
45,29 m²
Kaufpreis
185.900 € (4.105 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierte 1-Zimmerwohnung in attraktiver Remise mit Wannenbad in Leipzig-Möckern
Zimmer
1
Wohnfläche
31,49 m²
Kaufpreis
123.900 € (3.935 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zi-Wohnung mit Balkon zum Innenhof I Kernsaniert I Denkmal-Afa sichert monatlichen Überschuss!
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Kaufpreis
333.792 € (5.856 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierte 2 Zimmerwohnung zum Selbstbezug: Ihr eigenes Refugium in Leipzig-Möckern als Altersvorsorge
Zimmer
2
Wohnfläche
67,05 m²
Kaufpreis
248.900 € (3.713 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Bestlage der beliebten Leipziger Südvorstadt!
Zimmer
2
Wohnfläche
50,57 m²
Kaufpreis
220.000 € (4.351 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Stellplatz und Keller in Leipzig
Zimmer
2
Wohnfläche
58,12 m²
Kaufpreis
111.500 € (1.919 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Engelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Sofort Bezugsfrei! Einladende 2 Raum-Dachgeschosswohnung mit idyllischer Loggia in Großzschocher
Zimmer
2
Wohnfläche
63,31 m²
Kaufpreis
165.000 € (2.607 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Großzschocher
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte Altbauwohnung in beliebter Lage mit Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
56,79 m²
Kaufpreis
160.000 € (2.818 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnkomfort am Leipziger Auensee + Dachterrasse *Kaufen Sie direkt vom Hausverwalter
Zimmer
2
Wohnfläche
62,74 m²
Kaufpreis
251.000 € (4.001 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 3-Raumwohnung mit sonnigen Balkon und TG-Stellplatz im Denkmalobjekt
Zimmer
3
Wohnfläche
76,85 m²
Kaufpreis
223.000 € (2.902 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Wahren
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.