Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern2003 Suchergebnisse
Modernes Apartment mit Balkon und Einbauküche
Zimmer
1
Wohnfläche
40 m²
Kaufpreis
140.000 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Lindenau
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Raumwohnung mit Balkon und 2 Tiefgaragenstellplätze
Zimmer
2
Wohnfläche
67,7 m²
Kaufpreis
219.000 € (3.235 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Burghausen-Rückmarsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Nette 1 Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse + PKW-SP nah zur weißen Elster
Zimmer
1
Wohnfläche
43,58 m²
Kaufpreis
115.000 € (2.639 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immowelt.de
Lofts in Leipzig | Erstbezug | Denkmal-AfA | Optimale & Nachgefragte Lage | Jetzt besichtigen
Zimmer
3
Wohnfläche
135,2 m²
Kaufpreis
878.200 € (6.496 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Außergewöhnlicher Altbau in Spitzenlage | Denkmal-AfA | Lift | Balkon | Südvorstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
62,4 m²
Kaufpreis
371.200 € (5.949 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Altbau-Kapitalanlage am Zentrum mit Rendite | Toll Ausgestattet | Fußläufig in die Innenstadt
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
500.700 € (3.852 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
I frei zur Selbstnutzung I kompakte 3-RW I 2 Balkone I Tageslichtbad mit Wanne I neues Bad I
Zimmer
3
Wohnfläche
62,18 m²
Kaufpreis
172.450 € (2.774 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Stuckaltbau in urbaner Lage | Direkt im Kiez | Denkmal-AfA | Parkett | Balkon | Kernsanierung
Zimmer
4
Wohnfläche
110,2 m²
Kaufpreis
517.300 € (4.695 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immowelt.de
++++Kapitalanlage++++
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Kaufpreis
139.000 € (2.045 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Historischer Altbau mit Denkmalschutz-AfA | Kernsanierung | Stellplatz | Lift | Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
68,3 m²
Kaufpreis
367.700 € (5.384 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.