Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern2003 Suchergebnisse
Charmante ETW in Waldstraßenviertel
Zimmer
3,5
Wohnfläche
122 m²
Kaufpreis
680.000 € (5.574 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives Penthouse im Villenviertel! Fertigstellung 2023!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
143 m²
Kaufpreis
999.998 € (6.993 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne Maisonette-Wohnung mit Balkon & offener Galerie I Zentrumsnahe Lage
Zimmer
3,5
Wohnfläche
86,6 m²
Kaufpreis
468.000 € (5.405 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Maisonette DG Whg. mit EBK, TG und Balkon, Interessant für Eigennutzer oder Kapitalanleger
Zimmer
3,5
Wohnfläche
115 m²
Kaufpreis
468.000 € (4.070 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Probstheida
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderbarer Blick über die Dächer, sensationelle 3,5 Raumwohnung mit großem Balkon in zentraler Lage
Zimmer
3,5
Wohnfläche
112,37 m²
Kaufpreis
432.000 € (3.845 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre exklusive Eigentumswohnung im Wellenwerk III am Cospudener See
Zimmer
3,5
Wohnfläche
135 m²
Kaufpreis
449.000 € (3.326 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Knautkleeberg-Knauthain
Gefunden bei:
immowelt.de
attraktive Eigentumswohnung mit Dachterrasse und Stellplatz
Zimmer
3,5
Wohnfläche
94,97 m²
Kaufpreis
266.000 € (2.801 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Thekla
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumloft mit Dachterasse, Concierge-Service und Bootsanleger
Zimmer
3,5
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
629.000 € (4.493 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Schleußig
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentrumsnaher Wohntraum mit Balkon, Tageslichtbad, HWR, Tiefgarage, Keller u.v.m.
Zimmer
3,5
Wohnfläche
84,1 m²
Kaufpreis
689.000 € (8.193 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
attraktive Eigentumswohnung für Kapitalanleger mit Dachterrasse und Stellplatz
Zimmer
3,5
Wohnfläche
94,97 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.149 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Thekla
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.